В День народного единства в Кохме проходили соревнования по конному спорту

3-4 ноября на базе конно-спортивного комплекса «Риат» состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по конному спорту в помещении и Кубок КСК "РИАТ". Конно - спортивный комплекс «Риат» уже в 10-й раз принимал у себя межрегиональные соревнования, вновь подтвердив свой высокий статус инфраструктурной базы для редкого и зрелищного вида спорта. По традиции соревнования приурочены к Дню народного единства. Открыл соревнования Глава городского округа Кохма Роман Власов. В стартах приняли участие более 60 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Ярославской областей и города Москвы. Среди участников были как взрослые, так и юниоры.
Победителем Первенства Ивановской области по конному спорту по выездке стала Алина Ильина на коне  Лобренто, представитель Ярославской конно-спортивной школы.
Победителем Чемпионата Ивановской области по конному спорту по выездке стала Лилия Тонкова на коне Мавзол,  представитель конно -спортивного клуба РИАТ.
Среди детей победителем соревнований  по программе "Предварительный приз А. Дети" стала Дарья Дерябина на кобыле Виавель, представитель КСК Малинки. В общем зачете победителем стала Виктория Ясникова на кобыле Фаза Зет, представитель КСК Малинки. В рамках соревнований  проводились  испытания  для  начинающих спортсменов. В данном зачете были награждены все участники, но победителем стала Софья Матвеева на коне Еристал Энжел, представитель конно-спортивной школы  города Ярославля.
Среди юных всадников специальными призами были отмечены дети, стартовавшие  на двух и более лошадях. Это Арина Мунина и Даниил Лебский, которые  проявили огромную волю к победе и желание к повышению своего мастерства.
Победителем Первенства Ивановской области по конному спорту по конкуру  на высоте 110 см стала кохомчанка Елизавета Шляева, на коне по кличке Осман, представитель  КСК Ипподром  Ивановская область.
Победителем Чемпионата Ивановской области по конному спорту по конкуру на высоте 110 см стала Ольга Сиротенко  на коне Блэк Бой, представитель города Владимира.
Обладателем Кубка КСК РИАТ на высоте 110 см  стала Елизавета Шляева, на коне по кличке Осман, представитель  КСК Ипподром  Ивановская область. На высоте 100 см среди детей победила Камиля Зарипова  на лошади по кличке Дарьял, представитель КСК Малинки. На высоте 80 см среди детей победителем стала Алена Адашевич  на лошади по кличке Гретхен, представитель города Костромы.
Результатом соревнований для многих участников стало получение высоких  званий. Спортсмены защитили кандидата в мастера спорта, 1,2 и 3 разряды

Шуйские «будёновцы» - Газета Местный спрос 3-4 ноября в городе Кохма проходили соревнования «Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области» по конному спорту в помещении.
13.11.2018
В Кинешме активно развивается конный спорт - 168.Ru Кинешемские всадницы впервые выступили на региональных соревнованиях. 20 октября кинешемский конноспортивный клуб «Триумф» впервые принял участие в соревнованиях,
23.10.2018

В Кинешемском районе горел частный дом - 168.Ru Происшествие случилось в деревне Галицкая. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области сообщают о том, что сегодня, 16 января, в 05.20 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре.
16.01.2019 168.Ru
В галерее ивановского "Шереметев- центра" посетители в ближайшие недели смогут увидеть открывшуюся 15 января выставку работ вышеупомянутого художника.
16.01.2019 Ivx.Ru
В клубе деревни Семейкино прошло новогоднее праздничное представление для детей и взрослых.
15.01.2019 Газета Местный спрос
Эй, вратарь, готовься... - ФК Текстильщик   Достаточно серьезно мы рассматривали голы с точки зрения форвардов. Пришло время пристальнее разобраться, как действовали вратари группы «Запад».